»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / Ставропольцы онлайн могут оценить работу ПФР
»Ставропольцы онлайн могут оценить работу ПФР
  http://ipatovo.org/page.php?id=10795

Автор: , Отправлено: 2016-12-30 11:59.

В настоящее время Отделение ПФР по Ставропольскому краю и все его территориальные управления являются активными участниками независимой системы мониторинга «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу государственных органов.

По данным внутренней статистики системы «Ваш контроль» в 2015 году около 16 тысяч государственных услуг, фактически оказанных отдедениями Северо-Кавказского федерального округа, были оценены пользователями, что составляет около 5% от общего количества оцененных услуг по Российской Федерации.

Напомним, «Ваш контроль» – это независимая система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу госорганов. Система была запущена в рамках реализации «майских» указов Президента РФ, в соответствии с которыми должно быть обеспечено формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности их работы и введение публичных рейтингов их деятельности.

В систему «народного» мониторинга качества госуслуг ежемесячно поступает около миллиона оценок.

Система дает возможность гражданам оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах. При этом в клиентских службах и МФЦ размещена наглядная информация с подробной инструкцией о том, как граждане могут оценить оказанные услуги через систему «Ваш контроль».

На сайте ПФР размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. Оценки можно выставлять как через портал «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, портала госуслуг, инфоматов в МФЦ.