»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Налоговая служба приглашает граждан на Дни открытых дверей
»Налоговая служба приглашает граждан на Дни открытых дверей
  http://ipatovo.org/page.php?id=11445

Автор: , Отправлено: 2017-03-31 14:26.

14 и 15 апреля налоговые органы Ставропольского края проводят Дни открытых дверей, посвященные декларационной кампании 2017 года. В ходе этого мероприятия, ставшего традиционным, посетителям всех инспекций Ставропольского края будет предоставлена дополнительная возможность получить полный спектр информации и услуг, касающихся декларирования доходов. Участники акции узнают о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога; порядке исчисления и уплаты НДФЛ; заполнении налоговой декларации по НДФЛ, в том числе с помощью программного обеспечения; наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ; получении налоговых вычетов и др.

Сотрудники сориентируют посетителей инспекций в выборе услуг и мероприятий, помогут в заполнении налоговой декларации, продемонстрируют возможности интернет-сервисов ФНС России, а также подключат всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д. В сервисе можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также уплачивать налоги в режиме «онлайн».

Кроме того, через кабинет можно заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и направить ее без посещения налоговой инспекции. Обязательное условие такой отправки – наличие неквалифицированной электронной подписи, которую может бесплатно получить каждый пользователь в своем личном кабинете.

Если налогоплательщик подал декларацию для получения налогового вычета, то из «Личного кабинета» можно отследить статус камеральной проверки декларации.

В Дни открытых дверей все инспекции края будут работать: 14 апреля - с 9.00 до 20.00, 15 апреля - с 10.00 до 15.00.