»Округ / Организации / Кадастровая палата / О работе «Телефона информирования» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
»О работе «Телефона информирования» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
  http://ipatovo.org/page.php?id=11744

Автор: , Отправлено: 2017-04-28 16:14.

Второй год в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю работает телефон информирования и его создание на базе Филиала продиктовано необходимостью совершенствования работы с гражданами, юридическими лицами и представителями профессионального окружения, в том числе в части перевода «диалога» с заявителями на более высокий, качественно новый уровень.

Сегодня можно говорить о востребованности указанной услуги, ведь за первый квартал консультации посредством этого канала обратной связи получили 2793 заявителя: граждане, юридические лица, кадастровые инженеры, государственные регистраторы прав Управления Росреестра по Ставропольскому краю, а также представители государственной власти различных уровней.

От общего числа обращений (около 90 %) составляют физические лица, обратившиеся по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Обращение в Филиал через «Телефон информирования» значительно сокращает временные затраты заявителей, позволяет бесплатно воспользоваться консультацией работников Кадастровой палаты при отсутствии возможности получить информацию об услугах Росреестра посредством интернет - портала Росреестра и других сервисов.

Напоминаем, что получить необходимые разъяснения по вопросам государственного кадастрового учета, предоставления сведений содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, можно обратившись по телефону: 8(8652) 556-511.