»Деятельность / Экономика / Предпринимательство / Объявления / Вниманию руководителей организаций (предприятий)!
»Вниманию руководителей организаций (предприятий)!
  http://ipatovo.org/page.php?id=12200

Автор: , Отправлено: 2017-06-30 10:00.

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края сообщает, что в целях развития российского экспорта, решением Правительства Российской Федерации создан АО «Российский экспортный центр» (г. Москва).

Российский экспортный центр (далее - РЭЦ) создан специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки.

Одной из форм поддержки экспортеров является частичная компенсация расходов российских экспортеров, связанных с их участием в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях.

Затраты, подлежащие финансированию:

  • - аренда выставочных площадей и монтаж выставочных стендов;
  • - организация доставки выставочных грузов;
  • - подготовка информационной продукции и раздаточных материалов;
  • - услуги переводчиков;
  • - аренда переговорных комнат.

Малым и средним предприятиям возмещается 80% произведенных затрат, крупным предприятиям – 50%.

Подробная информация о механизме предоставления субсидий и порядке заполнения заявок на субсидирование размещена на сайте РЭЦ http://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/ (ссылка «Обеспечение участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях»).

Для участия в программе субсидирования необходимо заполнить заявку на участие по прилагаемой форме. Заполненную заявку необходимо направить в РЭЦ, копию – в отдел экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по факсу 2-10-90 или на адрес электронной почты Brachnova-anna@yandex.ru.