»Округ / ТИК Ипатовского района / Новости / Состоялась жеребьёвка по размещению наименования и эмблем политических партий
»Состоялась жеребьёвка по размещению наименования и эмблем политических партий
  http://ipatovo.org/page.php?id=12576

Автор: , Отправлено: 2017-08-11 16:34.

В территориальной избирательной комиссии Ипатовского района состоялась жеребьёвка по размещению наименования и эмблем политических партий в избирательном бюллетене.

10 августа 2017 года территориальная избирательная комиссия Ипатовского района провела жеребьёвку для определения порядка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов представительного органа Ипатовского городского округа Ставропольского края первого созыва.

Мероприятие прошло с участием членов ТИК Ипатовоского района, представителей политических партий, зарегистрировавших списки кандидатов.

Провели процедуру секретарь территориальной избирательной комиссии Ипатовского района Здоренко Людмила Сергеевна, члены комиссии Кочержова Елена Николаевна, Кондратьева Ольга Георгиевна, Ющенко Александр Иванович.

Член Территориальной избирательной коми Ипатовского района Кочержова Елена Николаевна продемонстрировала набор одинаковых конвертов из плотной и непрозрачной бумаги, в которые были заложены жетоны с порядковыми номерами.

В процедуре жеребьевки приняли участие уполномоченные представители политических партий: Сугакова Я.В. (политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»), Слисаренко Д.М. (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Согласно постановления территориальной избирательной комиссии при отсутствии представителей политической партии выбор конверта с жетоном осуществляется членом территориальной комиссии Ипатовского района с правом решающего голоса, о чем соответственно делается запись в протоколе. В связи с отсутствием представителей политический партии «КОММУНИСТИТЧЕСКА ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и политической партии ЛДПР «Либерально-демократической партии России» право вытянуть конверт с жетоном представилось Ющенко Александру Ивановичу и Кочержовой Елене Николаевне соответсвенно.

Участники все вместе подошли к столу с конвертами, и каждый взял один экземпляр.

Затем поочерёдно, представители партий открывали конверт, вынимали из него жетон с порядковым номером и демонстрировали его присутствующим. Этот номер и становился порядковым номером участия партии в жеребьёвке.

Одновременно по мере проведения жеребьёвки формировался электронный бюллетень – прототип того бюллетеня, который избиратель получит в день голосования.

В завершение жеребьёвки был подписан протокол о результатах ее проведения.

Жеребьёвка определила следующий порядок расположения политических партий в избирательном бюллетене по единому избирательному округу:

  1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  2. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
  3. Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
  4. Политическая партия ЛДПР «Либерально-демократическая партия России»

По окончании мероприятия состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ипатовского района, на котором было принято постановление о порядке размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов представительного органа Ипатовского городского округа Ставропольского края первого созыва.