»Деятельность / Социальное развитие / Казачество / Казачьи молодежные игры
»Казачьи молодежные игры
  http://ipatovo.org/page.php?id=12839

Автор: , Отправлено: 2017-08-30 16:27.

С 23 по 27 августа 2017 года в детском оздоровительном лагере «Бештау» в городе-курорте Железноводске состоялись двадцатые юбилейные Казачьи игры. В мероприятии приняли участие 19 команд из казачьих обществ Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и из Республики Дагестан.

Наш район в играх представил казачий военно-патриотический клуб «Витязь» (рук. А.В.Суриков), воспитанники Центра дополнительного образования Ипатовского района. Юные казачата соревновались в строевой подготовке, знании истории Терского казачьего войска, казачьей медицине, верховой езде, преодолении полосы препятствий, летнем биатлоне, лазертаге, а в конкурсе полиатлон – в плавании, подтягивании, беге на казачью версту, метании «гранаты».

Командир отделения Моисеенко Анна и члены команды - Глушков Вадим, Диденко Мария, Кузьменко Алексей, Бочеров Тихон, Хапсироков Сергей, Чужмаков Сергей , Миронец Александр и Передельская Елизавета, показали хорошие результаты в конкурсе «Строевая подготовка», «Полоса препятствий» и вошли в пятёрку сильнейших. В конкурсе казачьей песни «У походного костра» наши казачата заняли третье командное место.