»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Информация о мероприятии "Родительский дом-начало начал"
»Информация о мероприятии "Родительский дом-начало начал"
  http://ipatovo.org/page.php?id=12926

Автор: , Отправлено: 2017-09-12 16:41.

В рамках акции празднования Дня Ставропольского края «Семейное Древо Жизни» в библиотеке Дома культуры с.Золотарёвка Ипатовского района состоялось необычное мероприятие – презентация «Родительский дом-начало начал», посвященное семье Щербаковых.

Три поколения Щербаковых проживают в селе Золотаревка. Основателями семьи были Александр Георгиевич и Раиса Петровна, которые не один десяток лет отработали в колхозе СППК «Софиевский». В настоящее время отец, сын и зять работают на газовом участке села.

Александр Георгиевич и Раиса Петровна отпраздновали «Золотую свадьбу», определены дети и внуки, ждут правнуков. Большая, крепкая, дружная семья.

На мероприятии от семьи Щербаковых присутствовали Александр Георгиевич и Раиса Петровна, дочь Наталья Александровна. Историю своего рода для присутствующих рассказал глава семейства Александр Георгиевич:

 - «Родительский дом- это наши корни, наше гнездо, с которого мы начинаем долгий и тернистый путь в мир человека, это воспоминания, которые живут и будут вечно жить в наших сердцах, символ тепла и надежды, место, где тебя всегда примут, успокоят и выслушают. Нет на свете ценности выше семьи. Все преходящее в этом мире, и лишь семья, род, кровная связь поколений непрерывна, как время. Многое в нашей жизни определяется домом и семьей: с детства мы впитываем атмосферу домашнего очага, семейные традиции. Именно в семье, в родном доме нам прививают нравственные ценности, формируется особое видение мира».

Закончилось мероприятие, как и полагается в большой дружной семье чаепитием, угощение к которому испекли Раиса Петровна и Наталья Александровна Щербаковы.

В память об этом дне и в честь крепкой семьи Щербаковых, Александр Георгиевич и Раиса Петровна вместе с детьми и внуками посадили семейное дерево на центральной улице села Золотаревка.