»Округ / Организации / ГИБДД / Безопасность юных пешеходов
»Безопасность юных пешеходов
  http://ipatovo.org/page.php?id=13228

Автор: , Отправлено: 2017-10-31 13:40.

В преддверии осенних каникул в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасную дорогу – юному пешеходу!» в Лиманской средней школе № 15 сотрудники ОГИБДД и Юные инспекторы движения провели праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Мероприятие проведено с целью расширения представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие их наблюдательности и внимания.
Познавательное «Посвящение в пешеходы» прошло в игровой форме. ЮИДовцы ответственно отнеслись к подготовке праздника. Они рассказывали стихи, загадывали загадки, проводили викторины по правилам дорожного движения.
 Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов от Госавтоинспекторов.

В заключительной части мероприятия ребята пообещали соблюдать все правила дорожного движения, и каждый первоклассник получил в подарок светоотражатель.