»Пресс-Центр / Новости / Заседание Правительства Ставропольского края 17.01.2018 г
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=13886

Автор: , Отправлено: 2018-01-17 17:38.

Глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Сергей Борисович Савченко и его заместители приняли участие в очередном заседании Правительства Ставропольского края под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференции.

Основным вопросом повестки стала эффективность предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам в Ставропольском крае в период с 2012 по 2017 год и меры по ее повышению". С докладом о состоянии дел в регионе по данному вопросу выступил министр сельского хозяйства Ставропольского края Ситников Владимир Николаевич.
В своем докладе он сообщил, что в 2018 году акцент при распределении грантов будет делаться, в первую очередь, на стимулирование производства молока и мяса. С этой целью до 430 миллионов рублей будет увеличено финансирование семейных животноводческих ферм. По поручению Губернатора в целях увеличения эффективности грантовой поддержки в 2017 году был изменён порядок предоставления грантов. Теперь приоритет будет отдаваться хозяйствам, приобретающим животных в сельхозорганизациях и племзаводах края. Таким образом, предоставляемые региональным бюджетом средства будут содействовать росту смежных направлений в АПК.