»Деятельность / Социальное развитие / Культура / Сыны России!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14077

Автор: , Отправлено: 2018-02-06 15:11.
В эти зимние дни все жители Ставропольского края вспоминают грозные годы войны.
 
Ровно 75 лет  назад, Северный Кавказ был освобожден от немецко–фашистских захватчиков, а день 2 февраля стал памятной датой освобождения Сталинграда.
 
В  Доме культуры города Ипатово прошёл музыкально-поэтический вечер, посвященный освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.
 
Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот день в зале собрались учащиеся и жители города.
 
Началом памятного мероприятия стал митинг, состоявшийся на мемориале Вечной Славы, где всех павших почтили минутой молчания и возложили цветы.
 
Затем мероприятие продолжилось в зрительном зале Дома культуры,   собрав всех на фестиваль военно-патриотической песни «Сыны Отечества», который прошел в рамках празднования этой годовщины.
Продолжением череды патриотических мероприятий стала музыкально-поэтическая встреча, в ходе которой звучали тематические песни, читались стихи, которые отражали общую картину мероприятия.
Никого не оставили равнодушными стихи поэта М. Джалиля «МАТЬ»,  К. Симонова «На выжженном плато» и многие другие произведения.
Очень важно, что в таких встречах принимают участие взрослые и дети, откладывая в душах и одних и других трепетное отношение к памяти людей отдавших свою жизнь за их будущее, давая всем понять, что события тех далёких лет забывать нельзя.