»Пресс-Центр / Новости / К сведению семей, имеющих студентов!
»Выплаты ежегодного социального пособия на проезд взамен льготы на проезд
  http://ipatovo.org/page.php?id=1487

Автор: Т. Некристова, Отправлено: 2012-02-07 14:58.
С 01.02.2012 г. управление труда и социальной защиты населения возобновило прием документов для назначения и выплаты ежегодного социального пособия на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения учащимся средних специальных и студентам высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края на 1 этап.
Законом Ставропольского края от 10 апреля 2006 г. № 19-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей» студентам средних и высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае, назначается и выплачивается ежегодное социальное пособие на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения.

Ежегодное социальное пособие выплачивается в два этапа:
  • за I этап выплачивается 552,18 рублей,
  • за II этап – 552,17 рублей.
Срок принятия документов на выплату за I этап - с 01 февраля по 30 апреля, на выплату за II этап – с 1 августа по 15 октября текущего года.

Выплата производится на основании следующих документов:
  • - заявления учащегося или студента;
  • - паспорта учащегося или студента (с копией);
  • - справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца до дня обращения за назначением пособия (заработная плата, пенсия, ежемесячные денежные выплаты взамен льгот, алименты, доходы от предпринимательской деятельности и т.д.);
  • - справки о наличии земельного пая и размере выплат на пай;
  • -справки о наличии подсобного хозяйства (при наличии КРС, дополнительно – о сумме средств, полученных от реализации молока за предыдущие 3 месяца);
  • - справки из учебного заведения (с указанием формы обучения и размера стипендии за предыдущие 3 месяца);
  • - сберегательной книжки учащегося или студента.
Прием документов осуществляется в приемные дни: понедельник, среда с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 12.00 в кабинете № 11.
Получить дополнительную консультацию можно по телефону – 2-12-06.