»Пресс-Центр / Новости / Южное гостеприимство - 2012
»Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства
  http://ipatovo.org/page.php?id=1498

Автор: Ж. Кудлай, Отправлено: 2012-02-13 16:15.
Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края доводит до сведения, что Правительством Ставропольского края совместно с Межрегиональной Ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров с 29 февраля по 02 марта 2012 года в городе курорте Кисловодске проводится Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Южное гостеприимство - 2012» (далее - Межрегиональный фестиваль).
В ходе Межрегионального фестиваля пройдут Открытый чемпионат России по карвингу, командные соревнования среди юниоров, индивидуальные соревнования поваров, кондитеров, конкурсы бариста, барменов, барбекю, выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Арт-класс», мастер-классы по практическим вопросам кулинарии.

Цели Межрегионального фестиваля:
  • совершенствование профессионального мастерства;
  • определение сильнейших проектов в индустрии питания с точки зрения уровня обслуживания и качества;
  • определение перспективных направлений развития кулинарии и сервиса;
  • проведение смотра достижений в развитии национальных кухонь субъектов Российской Федерации;
  • Обмен опытом работы в индустрии питания.
Обращаем внимание, что Межрегиональный фестиваль, являясь общественным и гуманитарным проектом, послужит делу укрепления добрососедства, дружественных и деловых отношений между регионами Российской Федерации.
Следует отметить, что для специалистов общественного питания имеется уникальная возможность присутствовать в качестве наблюдателей.

За получением более подробной информации об участии в Межрегиональном фестивале необходимо обращаться:
  • в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию по телефонам: (8-8652) 94-01-31,56-66-04;
  • в Северо –Кавказскую ассоциацию кулинаров: (8-7937) 2-02-49.
Кроме того, информация об участии размещена на официальном сайте комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию в сети Интернет по адресу: www.stavcomtl.ru