»Округ / Организации / ГИБДД / Профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15304

Автор: , Отправлено: 2018-05-16 08:52.

Профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство», проводится на территории Ипатовского городского округа с 16 по 18 мая 2018 года, направленное на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
 Сначала года на территории Ипатовского городского округа в качестве пассажиров транспортных средств пострадали 2 несовершеннолетних.
Ребёнок до 12 лет должен быть пристёгнут с использованием детского удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ему по росту и весу и быть качественным, чтобы надёжно защитить малыша в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша – в автокресле, детям постарше подойдёт адаптер для штатного ремня безопасности. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как любой взрослый пассажир и водитель.
Согласно специальным исследованиям, использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах снижает риск получения травм на 76%, а получения тяжких телесных повреждений – на 92%. Детское удерживающее устройство – надежная защита вашего малыша.
Госавтоинспекция призывает родителей-водителей создать безопасные условия для юных участников дорожного движения всегда соблюдать правила дорожного движения, быть для детей достойным примером. Помните, что сохранение жизни и здоровья маленьких пассажиров – это задача взрослых!