»Деятельность / Социальное развитие / Социальная поддержка / О проведении спортивных мероприятий для инвалидов
»27 и 29 марта 2012 года на базе МОУ СОШ №1 г.Ипатово проведены социально-значимые мероприятия – спартакиады для инвалидов от общего заболевания и инвалидов по слуху
  http://ipatovo.org/page.php?id=1579

Автор: , Отправлено: 2012-03-30 16:36.
27 и 29 марта 2012 года на базе МОУ СОШ №1 г.Ипатово проведены социально-значимые мероприятия – спартакиады для инвалидов от общего заболевания и инвалидов по слуху.

Цель спортивных мероприятий – популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как средства сохранения активного образа жизни и социальной адаптации инвалидов.

Участники спортивных мероприятий состязались в следующих видах спорта: шашки, легкая атлетика, дартс, настольный теннис и гиревой спорт.

В спортивных состязаниях приняли участие инвалиды разных возрастных категорий из с.Бурукшун, с.Винодельное, с.Добровольное, с.Золотаревка, с.Кевсала, с.Лиман, а.М.Барханчак, с.Первомайка, с.Тахта и г.Ипатово. Самому старшему участнику - Виктору Шинкаренко из с.Кевсала в июле исполнится 80 лет, а младшему Василию Козачёк (с. Добровольное) - 20 лет.

В число победителей вошли спортсмены- инвалиды от общего заболевания: Иван Мастафа (гиревой спорт), Александр Саверский (настольный теннис), Иван Роман и Мария Меренцова (дартс), Мозуляка Евгений и Валя Хардикова (легкая атлетика), Виктор Шинкаренко и Ирина Шохина (шашки).

Призовые места в личных зачетах среди инвалидов по слуху заняли: Марина Бергалиева и Олег Белевцев (дартс), Уалихан Бергалиев и Лилия Белевцева (настольный теннис), Василий Козачёк и Марина Бергалиева (легкая атлетика, Уалихан Бергалиев и Людмила Чернова (шашки) и Белевцев Олег (гиревой спорт).

Победители соревнований, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями.

Участники соревнований получили заряд энергии, бодрости, положительные эмоции и желание достичь новых побед!

Организаторами в проведении спортивных мероприятий выступили отдел культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и ГБУСО «Ипатовский центр социального обслуживания населения».