»Деятельность / Экономика / Отчеты и объявления / О состоявшихся выездных заседаниях на территориях сельских населенных пунктов.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15866

Автор: , Отправлено: 2018-07-23 10:25.
По инициативе главы Ипатовского городского округа Ставропольского края С.Б.Савченко, в целях увеличения доходной части бюджета Ипатовского городского округа и оказания содействия населению в получении информационно - консультационных услуг, по итогам заседания межведомственной комиссии по вопросам увеличения налогового потенциала, контроля за поступлением налоговых и неналоговых доходов в бюджет Ипатовского городского округа Ставропольского края, состоявшегося 27 июня 2018 года, утвержден график выездных мероприятий на территории сельских населенных пунктов Ипатовского городского округа с участием специалистов администрации округа, Межрайонной ИФНС России №3 СК и Ипатовского РОСП УФПССП по СК.
Тематика данных выездных заседаний направлена не только на снижение задолженности по налогам и сборам, подлежащих зачислению в бюджет округа, но и для оказания информационно - консультационных услуг в части правильности исчисления имущественных налогов, в организации территориального общественного самоуправления и других форм участия населения в организации местного самоуправления, а также получении государственной и муниципальной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства. 
Первыми населенными пунктами, на территории которых жители встретились с представителями органов власти и специалистами налоговой инспекции и службы судебных приставов, стали села Лиман и Большая Джалга, где выездные заседания состоялись 10 и 17 июля текущего года соответственно. 
Благодаря организационной работе по оповещению налогоплательщиков специалистами территориальных отделов по работе с населением села Большая Джалга и села Лиман, в проводимых заседаниях приняли участие в пределах 200 человек.
Жителям данных территорий рассказали о системе налогообложении Российской Федерации и необходимости своевременной уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, разъяснена правильность исчисления имущественных налогов и вручены квитанции. 
Даны пояснения об организации принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. 
В рамках проводимой работы произведена сверка по имеющимся исполнительным производствам с 38 налогоплательщиками. При этом, по 23 исполнительным производствам территориальными отделами по работе с населением села Большая Джалга и села Лиман предоставлены справки для закрытия исполнительных производств в целях вынесения постановления об окончании исполнительного производства (с актом о невозможности взыскания).
Кроме того, в рамках реализации социального проекта «Организация правового просвещения жителей муниципальных образований Ставропольского края», специалистами администрации округа Натха А.Н. и Шарко С.А. проведены беседы по вопросам организации территориального общественного самоуправления и других форм участия населения в организации местного самоуправления и профилактики коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления, а также оказаны информационно -консультационные услуги по вопросам получения государственной и муниципальной поддержки субъектами предпринимательства. 
Данные совместные выездные мероприятия представителей администрации округа, Межрайонной ИФНС России №3 СК и Ипатовского РОСП УФПССП по СК необходимы для жителей, проживающих на территории Ипатовского городского округа. 
Уважаемые жители сельских населенных пунктов Ипатовского городского округа, приглашаем Вас принять участие в выездных заседаниях, которые будут проходить в установленные графиком дни в территориальных отделах по работе с населением!