»Округ / Организации / ГИБДД / Безопасное лето.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16095

Автор: , Отправлено: 2018-08-13 07:58.
Обеспечение безопасности юных участников дорожного движения – одна из первоочередных задач стоящих перед Госавтоинспекцией на предстоящий период. Именно с этой целью Госавтоинспекция  и отдел образования  проводят с 14 по 17 августа 2018 года на территории Ипатовского городского округа профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: «Безопасное лето».
Сотрудники ОГИБДД, специалисты образования, волонтеры молодежных объединений будут проводить для детей, конкурсы, игры и викторины по соблюдению правил безопасного поведения на дороге. 
Обращаем внимание водителей транспортных средств: как показывает практика, именно в летний период времени возрастает количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Юные пешеходы и велосипедисты - самая травмируемая и уязвимая категория участников дорожного движения. Где и каким образом будет организован досуг детей в период летних каникул?! Кто будет осуществлять контроль за их местонахождением?! Ведь не все дети будут находиться под постоянным присмотром и контролем родителей (родственников) или в лагерях. Водителям автотранспорта необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, боковых проездов, вблизи парков и скверов, детских площадок и стадионов, а также мест массового скопления детей. Особую внимательность необходимо проявлять при движении в дворовой территории. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля.
Госавтоинспекция желает безопасного летнего отдыха Вам и Вашим детям!