»Округ / Организации / ГИБДД / Дорожная безопасность.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16143

Автор: , Отправлено: 2018-08-17 08:41.
Сегодня вблизи дошкольных образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу провели пропагандистскую акцию «Ребенок в автомобиле». Автоинспекторы  напомнили родителям, что детское кресло поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения, а детям о том, что светоотражающие элементы на одежде обезопасят их от несчастных случаев, особенно в темное время суток.
Безответственных родителей инспекторы ГИБДД  привлекали к административной ответственности, а также вручали листовки по Правилам перевозки ребенка в автомобиле и проводили с ними профилактические беседы, а «Главным пассажирам» - детям - светоотражающие значки, которые настоятельно рекомендовали носить при передвижении по проезжей части дороги в темное время суток.
Госавтоинспекция обращается в первую очередь к взрослым – берегите детей, учите их безопасному поведению на дорогах, не пожалейте минуты-другой, чтобы объяснить ребенку как следует себя вести, покажите на своем примере. Ведь о Ваших детях в первую очередь должны думать и заботиться Вы сами!