»Округ / Организации / ГИБДД / С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного движения и забывают правила безопасного поведения на дороге.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16202

Автор: , Отправлено: 2018-08-24 10:01.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на этот факт. В первой половине сентября нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи детских образовательных организаций. Также мы обращаемся к родителям школьников. Пока есть немного времени до начала занятий, еще раз покажите самый безопасный путь в школу вашему первокласснику, пройдите этот путь вместе с ним, повторите 3 основных правила дорожного движения:
-переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;
-нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;
-нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины, или автобуса.
Если Ваш ребенок усвоит эти простые правила и будет их выполнять всегда и везде, Вы можете быть за него спокойны.
И самое главное: Ваш личный пример дисциплинированности в соблюдении Правил дорожного движения - лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.
При перевозке юных пассажиров в личном транспорте не забывайте обеспечивать их безопасность, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
В День знаний особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено безопасности мест расположения образовательных организаций и праздничных мероприятий. В первые учебные недели сотрудники ГИБДД также проведут уроки, и классные часы в школах с целью напоминания школьникам правил безопасного поведения вблизи проезжей части.