»Округ / Организации / ГИБДД / Неделя безопасности.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16440

Автор: , Отправлено: 2018-09-24 09:14.

В образовательных организациях Ипатовского городского округа с 24 по 28 сентября текущего года пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Дети – не только наше будущее, но и наше настоящее, их жизнь и здоровье зачастую зависит от соблюдения простых правил безопасности дорожного движения не только взрослыми, но и самими детьми.
В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях с рассмотрением вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание автоинспекторы обратят на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; об исключении возможности появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; о соблюдении детьми и подростками ПДД при управлении веломототранспортом; о безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей.
В образовательных организациях будут организованы обучающие лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, соревнования, флешмобы, просмотры видеоматериалов, массовые пропагандистские мероприятия в целях обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.
Уверены, что каждый педагог наполнит данную тему практическими технологиями, а родители поддержат своим примером на дороге.