| »Пресс-Центр / Новости / Расходы на вывоз мусора можно сократить. » http://ipatovo.org/page.php?id=16511 | 
| Автор: , Отправлено: 2018-10-01 09:43. | 
| 
	Расходы на вывоз мусора можно сократить, предоставив региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами информацию о членах семьи, которые прописаны в квартире, но временно не проживают в ней. 
	Чтобы им воспользоваться, необходимо направить письменное заявление региональному оператору по обращению с ТКО, а также приложить документы, подтверждающие факт временного отсутствия потребителя. 
	В качестве таких документов могут быть представлены, например: 
	- копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку, либо справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов; 
	- справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении; 
	- проездные билеты, оформленные на имя потребителя или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предоставляется их распечатка на бумажном носителе, а также посадочный талон в самолет, иные документы; 
	- счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии; 
	- справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием - другие документы, подтверждающие факт отсутствия потребителя по месту прописки. 
	Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, рекомендуется обратиться за консультацией к региональному оператору по обращению с ТКО, представительство которого находится в г. Ипатово, ул. Орджоникидзе и обговорить ситуацию. 
	Специалисты предприятия подскажут как правильно оформить документы. Перерасчёт размера платы за услугу произведут за указанный в заявлении период, но не более чем за 6 месяцев. 
	Подтверждать временное отсутствие потребителя по месту жительства необходимо каждые полгода. |