»Округ / Организации / ГИБДД / ПЕШЕХОД, на переход!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16590

Автор: , Отправлено: 2018-10-08 08:36.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории Ипатовского городского округа в период с 08 по 11 октября сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие "Пешеход, на переход!".

За 9 месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых погиб 1 человек и  6 человек получили ранения. С участием детей пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3  несовершеннолетних ранены.

Главная цель мероприятия:  снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено водителям транспортных средств, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а также пешеходам, допускающим нарушения ПДД, в том числе, не использующим световозвращающие аксессуары в темное время суток на дорогах вне населенных пунктов.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам, в ночное время одеваться более контрастно и использовать на одежде светоотражающие элементы.