»Деятельность / Социальное развитие / Межэтнические отношения / Встреча с этноактивом в пос. Винодельненский.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16788

Автор: , Отправлено: 2018-10-26 13:36.
25 октября 2018 г. в Винодельненском территориальном отделе по работе с населением состоялось заседание этноактива. В заседании приняли участие: начальник Винодельненского территориального отдела по работе с населением Жданова Л.П., специалист Винодельненского территориального отдела по работе с населением Глушкова О.И., социальный педагог МКОУ СОШ № 13 пос. Винодельненский Лупандина М.А., социальный работник отделения социального обслуживания № 5 пос. Винодельненский ГБУСО «Ипатовский центр социального обслуживания населения».Атаева Б.С, сторож МКУ «Центр хозяйственно-технического обеспечения» Ипатовского района Ставропольского края Ганжулина А.И., директор МКУ «Винодельненский Дом культуры» Парайкина Л.В., главный специалист отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Гонтовая Т.М.
В ходе встречи состоялось обсуждение вопроса «О состоянии межэтнических и межконфессиональных отношений в пос. Винодельненский». 
Людмила Петровна Жданова и Ольга Ивановна Глушкова ознакомили собравшихся с работой Винодельненского территориального отдела по гармонизации межнациональных отношений, также они довели до сведения собравшихся, что на основании постановления администрации Ипатовского городского округа от 01 октября 2018 г. № 1205 при территориальном отделе по работе с населением образован Совет мира и дружбы, в состав которого вошли представители разных национальностей – это русские, украинцы, табасаранцы, гагаузы.
Любовь Васильевна Парайкина, Басханум Сарухановна Атаева, Марина Александровна Лупандина в своих выступлениях отметили, что на территории поселка в мире и согласии проживают представители более 15 национальностей и работа всех структур строится на основе сохранения и развития национально-культурных особенностей многонационального населения. Сотрудниками школы, специалистами Дома культуры проводится большая работа с детьми, молодежью, населением поселка. Члены Совета мира и дружбы рассказали об участии учащихся и воспитанников клубных формирований в фестивалях, концертах, выставках декоративно-прикладного творчества.
По результатам встречи были приняты решения для дальнейшей совместной работы по этим направлениям.