»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Что делать, если в моём налоговом уведомлении неверно указан период владения квартирой?
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16855

Автор: , Отправлено: 2018-10-31 16:31.

На вопрос отвечает: Начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС № 3 по Ставропольскому краю Левина Т.Н.

Согласно ст. 408 Налогового кодекса Российской Федерации, исчисление налога на имущество физических лиц осуществляется на основании информации о периодах владения объектами налогообложения, представленной в налоговые органы органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (в настоящее время – органы Росреестра).

Таким образом, в рассматриваемой ситуации необходимо обратиться в налоговый орган (например, по почте, через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России либо через рубрику «Обратиться в ФНС России), который направит уточняющий запрос в регистрирующий орган и при наличии правовых оснований (с учетом полученных сведений из Единого государственного реестра недвижимости) выполнит перерасчет налога.

Федеральная налоговая служба 9 и 10 ноября 2018 года проводит Всероссийские дни открытых дверей, посвященные исполнению налоговых уведомлений за 2017 год. В ходе мероприятия посетителям всех инспекций страны и, в частности, Ставропольского края, будет предоставлена дополнительная возможность получить полный спектр информации и услуг, касающихся уведомлений и имущественных налогов.

В Дни открытых дверей все инспекции края будут работать: 09 ноября 2018 года (пятница) с 09.00 до 18.00; 10 ноября 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00.