»Противодействие коррупции / Доклады, отчеты / 22 ноября 2018 г. в 15-00 час. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы администрации
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17061

Автор: , Отправлено: 2018-11-26 13:49.
22 ноября 2018 г. в 15-00 час. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции.
Заседание рабочей группы вела первый заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Сушко Татьяна Николаевна.
В работе заседания приняли участие представители профсоюза, политических партий, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского района, представители отделов аппарата администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы.
1. Проведение анализа соблюдения муниципальными служащими администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
2. О работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов за 2018 год.
3. О подготовке к проведению мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.
4. Рассмотрение представлений и информаций правоохранительных органов в части нарушений должностными лицами администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края антикоррупционного законодательства.
5. Проведение мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2018 год.
По итогам заседания рабочая группа приняла следующие решения:
1. Принять к сведению информации Москаленко Л.Е. Черкасовой Т.А.
2. Рекомендовать:
2.1. отделу правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:
2.1.1. продолжить работу по проведению анализа соблюдения муниципальными служащими администрации запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений;
2.1. 2. продолжить работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов в 2019 году;
2.1.3. осуществить выполнение мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря в соответствии с утвержденным планом;
2.1.4. предоставить отчёт по реализации плана мероприятий главе Ипатовского городского округа Ставропольского края;
2.1.5. продолжить работу по проведению проверок достоверности и полноты представленных сведений о доходах, доклады о результатах рассматривать на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
2.2. отделу закупок для муниципальных нужд администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:
2.2.1. продолжить работу по проведению мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок в 2019 году, информацию о проведенном мониторинге размещать на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края;
2.2.2. муниципальным заказчикам при осуществлении закупок обеспечить соблюдение требований Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
2.3. Исполнителям и соисполнителям программы противодействия коррупции в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2018-2020 годы продолжить работу по выполнению мероприятий программы в 2019 году.