»Пресс-Центр / Новости / Компьютерные игры и их влияние на детей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17174

Автор: , Отправлено: 2018-11-30 13:09.
В современном мире компьютерные технологии стремительно развиваются. Мир ребёнка сегодня и мир, в котором росли мы, и наши родители совершенно различаются, современные дети редко играют в привычные для нас подвижные игры. Часто компьютеры заменяют даже игры в куклы и машинки. Дети копируют поведение, внешний вид и привычки компьютерных героев.
30.11.2018 г. в МБДОУ ЦРР – д/с №1 «Светлячок» г.Ипатово, состоялась встреча родителей старших групп «Компьютерные игры и их влияние на детей», на которой мы поговорили о наших детях и о влиянии компьютерных игр на их развитие. Выделили «+» и «-» компьютера, поговорили о компьютерной зависимости, и о том, как компьютер превратить в источник получения знаний и как найти золотую середину в его использовании.
На этой встрече присутствовали специалисты: педагог- психолог ГКУСО «Ипатовский СРНЦ «Причал» Наталья Дмитриевна Соколова и инспектор ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Шевченко Наталья Фёдоровна. Они рассказали, как компьютерные игры влияют на развитие психики ребёнка и предложили рекомендации и советы родителям «Как уменьшить вред от компьютера».