»Деятельность / Экономика / Отчеты и объявления / Созвездие Кавказа -2018
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17361

Автор: , Отправлено: 2018-12-20 14:56.

С 06 по 07 декабря в Ставрополе прошел Межрегиональный чемпионат  Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису, наращиванию ресниц и дизайну бровей «Созвездие Кавказа -2018».

Ежегодно он проходит по инициативе Союза парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса Ставропольского края и при поддержке комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Направления моды в прическах, макияже, ногтевом дизайне продемонстрировали чемпионы парикмахерского искусства России, Европы и мира. В основном конкурсе приняли участие 140 специалистов из России, Казахстана, Украины и Литвы. По инициативе администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края  в данном мероприятии принимали участие индивидуальный предприниматель О. Подлубная и мастер маникюра и педикюра, наращивания ногтей и бровист С. Ядыкина. Девушки выступили очень достойно, заняв призовые места.

Так, Оксана Подлубная со своей моделью Полиной Глебовой, ученицей СОШ №3 с. Октябрьского, в очередной раз была в числе лидеров. В фотоконкурсе (постере) «Образ новобрачной» у Оксаны третье место, в конкурсе «Дневная укладка» - второе, в «Вечерней прическе» и «Свадебной прическе» девушка лидировала.

А вот Светлана Ядыкина со своими моделями  Татьяной Кулешовой и Викторией Винниковой в столь значимом для мастера мероприятии принимала участие впервые, но результат впечатляет.

В конкурсе «классический маникюр» у девушки четвертое место, в номинации «Тонкие линии» (заочная работа) – третье, в «Мужском маникюре» - второе, в «Идеальных бровях» она лидировала.

Одним из центральных событий праздника стала выставка новейших технологий в сфере парикмахерского искусства, декоративной косметики, ногтевого сервиса, наращивания ресниц и дизайна бровей. Ведущие мастера индустрии красоты провели мастер-классы по ряду направлений. В ходе чемпионата обсуждены также вопросы совершенствования профессионального мастерства, определения сильнейших проектов в индустрии парикмахерского искусства, косметологии и сервиса. И что немаловажно, участники нашли новых деловых партнеров.