»Деятельность / Социальное развитие / Социальная поддержка / Праздничные будни
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17518

Автор: , Отправлено: 2018-12-29 15:35.

В преддверии Новогодних праздников и зимних каникул субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений по поручению главы Ипатовского городского округа сформирован «План профилактических мероприятий с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактических учетах субъектов профилактики Ипатовского городского округа и в «Банке данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально опасном положении».

При взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела образования АИГО, отдела культуры и молодежной политики АИГО, Ипатовского социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал», территориального управления и территориальных отделов по работе с населением Ипатовского городского округа, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Ипатовскому городскому округу и  госпожнадзора ГУ МЧС СК по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу определены к проведению мероприятия, направленные на сохранение стабильной ситуации в семьях, находящихся в социально-опасном положении, организацию работы с детьми, состоящими на всех видах профилактического учета, обследование условий проживания и на активное их вовлечение в новогодние досуговые мероприятия, кружковую работу и спортивные секции, а также оказание необходимой помощи.

В период с 30.12.2018 г. по 08.01.2019 г. коллективы социально-культурных объединений района, Ипатовской ЦКС, Ипатовской межпоселенческой библиотеки, художественной школы проведут серию Новогодних утренников и Балов-маскарадов, игровых программ, выставок художественных работ, литературно-музыкальных праздников с привлечением детей, состоящих на различных видах профилактического учета. В этот же период будет осуществлен социальный патронаж семей, находящихся в социально опасном положении, силами ГКУ Ипатовский СРЦН «Причал». Образовательные учреждения Ипатовского городского округа во время зимних каникул совместно с инспекторами пожарного надзора проведут обходы всех семей и несовершеннолетних детей, проживающих на их территориях и состоящих на всех видах учета. Целью данной работы будет проверка условий проживания, занятость детей в период каникул, соблюдение мер пожарной безопасности, а также незамедлительное информирование КДН и ЗП в случае возникновения необходимости в оказании помощи.

Также в период Новогодних и Рождественских праздников запланированы межведомственные рейды «Социального патруля».