»Округ / Организации / ГИБДД / Дорожная безопасность в зимний период
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17537

Автор: , Отправлено: 2019-01-09 17:19.

Дорожная безопасность в зимний период.

За 11 месяцев 2018 год на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 330 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей погибли и 368 получили ранения различной степени тяжести. На дорогах Ипатовского городского округа в 8 ДТП пострадали 8 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.    

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ипатовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Безопасные зимние каникулы», которое продлится до 06 января 2019г.

Инспекторы ДПС проводят беседы с детьми в образовательных организациях округа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В случае изменения погодных условий будут организованы проверки по выявлению снежных горок, выходящих на проезжую часть.

Так же внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей.  Вблизи образовательных организаций запланировано проведение рейдовых мероприятий по пресечению водителей, нарушающих правила перевозки детей. При поездке в автомобиле не забывайте пристегиваться ремнями безопасности. Использование автокресла для детей – это не просто пункт, прописанный в правилах перевозки детей, но и жизненная необходимость. Каждый ребенок в возрасте до 7 лет должен сидеть в автокресле или в люльке-переноске (для грудничков), однако, при этом запрещено пользоваться адаптером треугольной формы.

Зима – замечательная пора! Можно кататься на санках, лыжах, коньках, играть в снежки. Но самое главное, чтобы зимние забавы были безопасными. Выбирайте места для игр подальше от проезжей части.

Помните о  главном правиле безопасности пешехода: подошел к дороге – остановись!

Дорогу следует переходить только в специально оборудованных местах:

  •  - по пешеходному переходу;
  •  - по перекрестку, оборудованному светофором, только на зеленый сигнал.

Сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу желают  приятного зимнего отдыха и безопасных дорог!