»Пресс-Центр / Новости / «Давайте люди, не забудем геройский подвиг наших земляков»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17642

Автор: , Отправлено: 2019-01-21 16:47.
18 января на Мемориале погибшим односельчанам с. Первомайского состоялось информационно – просветительское  мероприятие «Давайте люди, не забудем геройский подвиг наших земляков», посвященный освобождению Ставропольского края от фашистов.
Каждый год, жители Ставрополья, и стар, и млад, приходят к мемориалам, чтобы отдать дань памяти воинам 347-й стрелковой дивизии 44-й армии, склонить головы перед теми, кто навечно остался лежать в ставропольской земле, освобождая её от фашистских захватчиков. Из рассказа ведущей Захарченко Л.Н., участники мероприятия, воспитанники детского сада «Солнышко» и МКОУ СОШ №11, узнали о тех далёких и памятных событиях Великой Отечественной войны в Ставропольском крае, о местах и населенных пунктах, где шли ожесточённые бои и погибло много солдат, о партизанских отрядах и их помощи советским войскам в борьбе с врагом, о памятниках и обелисках, расположенных на территории края, установленных в честь  погибших героев, отдавших  жизнь на благо Родины. 
Дополнила рассказ заведующая сельской библиотеки с. Первомайского Драгун Н.Н., она рассказала о юных героях ВОВ на Ставрополье.
В исполнении Унгефуг Дины прозвучало стихотворение «Неизвестный солдат».
В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, была объявлена минута молчания. 
Молодое поколение с.Первомайского, правнуки ветеранов возложили «Гирлянду Памяти».