»Пресс-Центр / Новости / Помнить!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17949

Автор: , Отправлено: 2019-02-18 19:50.

Помнить!

Мы часто в своей жизни слышим слова: совершил героический поступок, героический человек. И не редко эти слова связаны с военными действиями. Вот и сегодняшняя дата 15 февраля позволяет нам вести разговор о мужестве, патриотизме, самопожертвовании.  

30 лет назад для тысячи советских мальчишек завершилась еще одна война, о которой так мало пишут и говорят, а живые свидетели той войны о своем героизме стараются просто промолчать. Это война, которую они,  солдаты Советской Армии, как и их отцы, и деды не выбирали. Они просто исполняли свой долг.

15 февраля 1989г завершился вывод Советских войск с территории Афганистана.

Этой дате был посвящен урок мужества «Афганистан-наша память и боль», который прошел в библиотеке с. Золотаревка. Заведующая  библиотекой Н.А. Гончарова рассказала ученикам МКОУ СОШ № 4 о событиях тех далёких лет. Неизгладимое впечатление произвел видеоролик по данной тематике, который у всех вызвал чувство гордости за тех парней, которые с честью исполняли свой интернациональный долг. Это война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.