»Пресс-Центр / Новости / Сезон весенней охоты
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18187

Автор: , Отправлено: 2019-03-11 16:32.

Сезон весенней охоты стартует на Ставрополье

На Ставрополье до 18 марта будет разрешена любительская и спортивная охота на белолобого гуся и селезня кряквы. Согласно установленным минприроды нормам, охотникам разрешена добыча максимум трёх гусей и пяти крякв на одного человека.

Кроме того, ограничена пропускная способность угодий – на белолобого гуся – 100 гектаров, на селезня кряквы – 30 гектаров на одного охотника. В ведомстве так же напоминают о правилах, которые нельзя нарушать: запрещено применять электронные устройства, имитирующие звуки животных, на воде можно охоться только на селезня кряквы, но не на белолобого гуся. Охота на него допустима из укрытия с применением чучел, профилей и с манком только на полях.

 «Перед тем как отправиться на охоту, гражданам во избежание случаев нарушения законодательства об охоте необходимо ознакомиться с границами охотничьих угодий, зон охраны охотничьих ресурсов и особо охраняемых природных территорий», – отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.