»Пресс-Центр / Новости / Ставрополь принял патриотическую эстафету «Дороги памяти».
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18294

Автор: , Отправлено: 2019-03-20 15:25.

Капсула с землёй из городов-героев прибыла в Ставрополь из Ростова-на-Дону.

В понедельник 18 марта Ставрополь принял патриотическую эстафету «Дороги памяти». Акция, которую организовал Следственный комитет России, стартовала во Владивостоке.

Специальную капсулу в форме гильзы наполняют землёй из городов-героев и с мест сражений и отправляют через всю страну как символ преемственности поколений. Капсула времени прибыла в Ставрополь из Ростова-на-Дону.

Почётное право набрать для капсулы ставропольской земли предоставили ветерану Великой Отечественной войны и сыну сотрудницы краевого СКР, которая погибла при исполнении. В Ставрополь прибыли делегации и из других городов Воинской славы Северного Кавказа – Нальчика, Малгобека и Владикавказа. Они привезли с собой кисеты с землёй.

Участники эстафеты поместили их в капсулу. Следующим городом, который примет эстафету, станет Анапа Краснодарского края. Завершится акция у стен Брестской крепости – там, где и началась Великая Отечественная война. После завершения мероприятий капсула с землёй отправится на хранение в музей СКР.