»Пресс-Центр / Новости / Прием граждан по личным вопросам
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18326

Автор: , Отправлено: 2019-03-22 17:21.

20 марта 2019 г. глава Ипатовского городского округа Сергей Савченко провел прием граждан по личным вопросам.

На прием к Сергею Борисовичу поступило 5 обращений.

По вопросу приватизации служебного жилья специалистами администрации городского округа были даны квалифицированные разъяснения, что решением Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края от 27 марта 2018 г № 41 принято Положение о служебном фонде жилых помещений Ипатовского городского округа. Статья 6 данного Положения предусматривает исключительные случаи приватизации жилых помещений служебного фонда, а именно:

  • а) проживание гражданина в занимаемом служебном жилом помещении не менее 3х лет;
  • б) наличие у гражданина стажа работы в государственном учреждении здравоохранения и других учреждениях Ипатовского городского округа не менее 10 лет, а также другие основания.

По вопросу ремонта дороги по ул. Полевой в г.Ипатово были даны разъяснения, что вопрос ремонта данной автомобильной дороги будет рассмотрен после принятия этой дороги в собственность городского округа. Вопрос поставлен на контроль.

По вопросу обрушения берега реки Калаус главой Ипатовского городского округа С.Б.Савченко дано поручение рассмотреть этот вопрос с выездом на место и подготовить письмо в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды для решения этого вопроса.

По вопросам гибели пчел в частном домовладении, изменения нумерации дома даны конкретные разъяснения и рекомендации.

Перед началом приёма Сергей Борисович вручил Марии Николаевне Игнатовой жилищный сертификат Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в категории вынужденные переселенцы.