»Пресс-Центр / Новости / Безопасность детей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18383

Автор: , Отправлено: 2019-03-27 16:05.

«Безопасность детей – наш главный приоритет».

Каждый день все мы, вольно или невольно, становимся исполнителями одной очень важной роли – роли Пешехода. Чтобы ещё раз обратить внимание и взрослых, и детей на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду № 22 с. Кевсала была проведена акция «Стань заметней на дороге!». Одной из главных задач этого мероприятия было напоминание детям и взрослым о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы, которые, возможно, помогут не попасть под колёса транспорта в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог.

В нашем детском саду педагогами была проведена активная работа в этом направлении. Воспитатели провели дополнительные беседы с родителями, изготовили памятки, буклеты о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов воспитанниками. С детьми были проведены беседы на тему: «Для чего нужны световозвращающие элементы». Так же дети и родители приняли активное участие в выставке рисунков на тему: «Стань заметней на дороге!».

После ознакомления с консультациями, памятками, буклетами все родители с удовольствием приобрели своим детям фликеры и прикрепили их на верхнюю одежду и на головные уборы своих детей.