»Пресс-Центр / Новости / Кубок по мини-футболу
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18441

Автор: , Отправлено: 2019-04-02 17:11.

Кубок администрации Ипатовского городского округа по мини-футболу

Рекордным по количеству участников выдался прошедший в воскресенье 31 марта 2019 года Кубок администрации Ипатовского городского округа по мини-футболу. Сразу 12 команд делегировали для участия в турнире поселения округа. Футболисты из п. Советское Руно, с. Первомайское, а. Малый Барханчак, с. Большая Джалга, с. Тахта, с. Октябрьское, с. Бурукшун, а. Юсуп-Кулакский, с. Лиман, с. Кевсала, с. Золотаревка и п. Красочный ранним воскресным утром прибыли на городской стадион. К ним присоединились две городские команды – «Метеор» и «ПФР».

Команды были разбиты на две группы и спортивные площадки городского стадиона и парка, на радость зрителей, соскучившихся за зиму за футболом, забурлили азартом, движением и всей гаммой эмоций. Уровень игры, показанный командами, конечно же, отличался, но ни одной из команд нельзя было отказать в желании победить. Неплохо проявили себя и команды сел, длительное время не выходившие на районный уровень соревнований. Команды сел Лиман, Тахта и Первомайское заняли 4-5 места в группах, отодвинув ниже команды из Бурукшуна, Кевсалы, Октябрьского и Совруно, регулярно участвующие в районных состязаниях.

Жребий равномерно распределил фаворитов соревнований по группах. На 1-2 место в группе, дающие право сыграть в полуфинале, претендовали по три команды. Решающей в первой группе была игра между командами с. Большая Джалга и а. Малый Барханчак. Барханчакцам для выхода требовалась победа. Уступая по ходу игры 0:2, они смогли сравнять счёт – 2:2, но этот результат вывел в полуфинал спортсменов из Большой Джалги. А победителем группы стала команда «ПФР» уверенно победившие всех соперников в группе. Во второй группе, также уверенно, с первого места, вышла команда «Метеор», а за второе место сразились давние соперники золотаревцы и юсупчане. Исход встречи решил один мяч, забитый аульчанами.

 Полуфинальные игры, прошедшие на спортивной площадке стадиона, не изобиловали забитыми мячами. Команды предпочитали держать, в первую очередь, свои ворота на замке, а затем только думали об атаке. По итогам встреч определились финалисты – ими стали команда «Метеор» г. Ипатово и  команда аула Юсуп-Кулакский минимально победившие своих соперников.

«Бронзовые» медали Кубка завоевала команда «ПФР», победившая 2:1 команду из Большой Джалги. А победителем турнира и обладателем «золотых» медалей стала команда «Метеор» из. г. Ипатово, обыгравшая 1:0 команду аула Юсуп-Кулакский, которая довольствовалась «серебряными» медалями.

Призеры соревнований награждены памятными призами, кубками, грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа.