»Деятельность / Социальное развитие / Общественный совет / 15 мая 2019 года в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края под председательством Г.Д.Плескач состоялось заседание общественного совета Ипатовского городского округа Ставропольского края.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19032

Автор: , Отправлено: 2019-05-20 08:21.
В работе заседания приняли участие руководители общественных организаций и объединений, начальники и специалисты отделов администрации.
На заседании общественного совета был рассмотрен ряд вопросов:
1.«О целях и задачах внедрения системы профессиональных стандартов».
2.«О результатах работы по приему и анализу сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих аппарата администрации и руководителей управлений (отделов, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, руководителей муниципальных учреждений Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год».
3.«О положении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края».
С информациями по вопросам повестки дня выступили представители администрации Ипатовского городского округа.
В ходе рассмотрения вопроса о положении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было отмечено, что особое место в работе по защите прав и законных интересов несовершеннолетних занимает обеспечение гарантий прав ребенка жить и воспитываться в семье. В случае, если работа с неблагополучной семьей, не дала положительных результатов и кровную семью сохранить не удалось, в Ипатовском районе хорошо развиты различные формы семейного устройства - опека (попечительство), усыновление (удочерение), приемная семья.
Отделу образования рекомендовано своевременно выявлять несовершеннолетних, проживающих на территории округа без родителей (законных представителей), в семьях, находящихся в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью или препятствующей их нормальному воспитанию и развитию.
Кроме того, членов общественного совета, ответственные исполнители проинформировали о ходе выполнения ранее принятых решений общественного совета.