»Пресс-Центр / Новости / Спортивная эстафета
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=19390

Автор: , Отправлено: 2019-06-12 10:27.
 

 

 

Спортивная эстафета инвалидов ИГО МО ВОИ к Дню России.

12 июня мы празднуем самый молодой государственный праздник, который определяется любовью к Родине, к нашей России - великой стране с богатой историей. И мы смело гордимся героическими победами и достижениями наших предков.

11 июня накануне праздника единства народа в просторном спортивном зале ДДИ, шли спортивные соревнования среди инвалидов.

Для ребят подготовили интересные эстафеты. Это и забивание мяча  в ворота, и лабиринт, и параллельная командная ходьба на лыжах и многое другое.  

В состязаниях приняли участие 23 человека, приехавших из сел Большевик, Б.Джалга, Лиман, поселка Красочный, города Ипатово, в том числе инвалиды общего заболевания, опорно-двигательного аппарата и инвалиды по слуху. Настроение у всех игроков было прекрасное. Задор соревнований заставил позабыть о болезнях и домашних делах, а так же о жаркой погоде, из-за нее не смогли провести эстафету на стадионе.

Соревнования подошли к завершению и, как всегда, победила дружба и взаимовыручка. Именно так инвалиды помогали друг другу преодолевать дистанции, поддерживая не только морально, но и подставляя плечо. Все участники получили подарки, подготовленные комитетом по спорту и физической культуре администрации округа.