»Пресс-Центр / Новости / Эксперт: «Выступление главы региона в Москве свидетельствует о стратегическом видении на ближайший срок полномочий»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20515

Автор: , Отправлено: 2019-09-13 09:42.

Заведующий научно-исследовательской лабораторией Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева прокомментировала тезисы Губернатора Владимирова, озвученные в Москве на пресс-конференции в ТАСС

«Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем выступлении фактически сосредоточился на трех ключевых пунктах: развитие производительности труда, сохранение и развитие человеческого капитала и рациональное, «бережливое» управление. Доклад главы региона очень конкретен и однозначен, что свидетельствует о понимании им ситуации в крае и о стратегическом видении на ближайший срок полномочий. Обозначены конкретные цели, сроки их реализации, объекты, которые необходимо создать или реконструировать, а также чем и кем обеспечить работу в дальнейшем.

С одной стороны, край сохранит свой бренд российского курорта и житницы, с другой - вселяет оптимизм уверенность руководителя в развитии длительных и системных связей с всероссийскими и международными организациями, поддерживающими инновационные формы производства, управления и подготовки квалифицированных кадров. Тем самым, на мой взгляд, будет обеспечена экономическая связанность Ставропольского края с субъектами северокавказского макрорегиона и субъектами иных федеральных округов.

Сегодня в крае реализуются в рамках национальных проектов 48 региональных проектов на общую сумму реализации до 2021 года 32 млрд рублей. Региональный проект – это работающий инструмент, требующий повседневной скрупулезной работы предприятий, учреждений, органов публичной власти, бизнес-структур, институтов гражданского общества. Считаю, что поставленные губернатором задачи требуют, как реализации, так и постоянного мониторинга, измерения фактических параметров исполнения, анализа и прогнозирования на будущие периоды.

Выступление губернатора соответствует общефедеральной повестке, которая предъявляет высокие квалификационные требования к управленческим кадрам во всех сферах жизни края, включая производство. сельское хозяйство, промышленность, образование и так далее».