»Противодействие коррупции / Доклады, отчеты / Заседание рабочей группы по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20742

Автор: , Отправлено: 2019-09-27 10:03.

26 сентября 2019 г. в 15-00 час. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось очередное заседание рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции.

Заседание рабочей группы вел заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, председатель рабочей группы Кондратьева Эльвира Валерьевна.

В работе заседания приняли участие представители прокуратуры Ипатовского района, Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края, профсоюза, общественных объединений и политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского городского округа, представители отделов аппарата администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы.

1. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделе имущественных и земельных отношений администрации в 2018 году.

2. О работе по формированию резерва управленческих кадров в администрации в 2019 году.

3. Проведение анализа соблюдения муниципальными служащими администрации запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

По итогам заседания рабочая группа приняла следующие решения:

1. Принять к сведению информации – Гриневой С.В., Москаленко Л.Е., Шарко С.А.

2. Рекомендовать:

2.1. Отделу имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

1) продолжить работу по выполнению мероприятий программы противодействия коррупции в 2019 году.

Срок исполнения: постоянно

2) организовать контроль за:

  • - исполнением условий действующих договоров аренды, в том числе за своевременным внесением арендной платы за пользование муниципальным имуществом, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена;
  • - использованием муниципального имущества с целью выявления неиспользованных площадей и предоставления их в аренду.

Срок исполнения: постоянно

2.2. Отделу правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

1) продолжить работу по:

  • - формированию резерва управленческих кадров в администрации;
  • - проведению анализа соблюдения муниципальными служащими администрации запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

Срок исполнения: постоянно

2) провести с муниципальными служащими администрации с участием представителя прокуратуры Ипатовского района учебно-методическое занятие на тему: «Ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой»

Срок исполнения: 4 квартал 2019 года

3. Исполнителям и соисполнителям программы противодействия коррупции в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2018-2020 годы продолжить работу по выполнению мероприятий программы в 2019 году.