»Пресс-Центр / Новости / Пляж
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20779

Автор: , Отправлено: 2019-09-27 16:59.

Думается, многие согласятся, что свой день рождения город Ипатово встречает с достойным лицом. Что ни говори, а преобразования внешнего облика окружного центра в последние годы заметили все. Причём, в первую очередь меняются объекты, наиболее важные для горожан. Благоустраиваются улицы и общественные территории, появляются новые спортивные объекты. А на данный момент внимание ипатовцев приковано к стартовавшему долгожданному благоустройству пляжа. Работы только начинаются – пока произведена очистка береговой линии и планировка территории под детские и спортивные площадки. Дальше будет интересней.

Данный объект занял второе место в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий Ипатовского округа, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы».

Администрацией Ипатовского городского округа проведены торги по проведению благоустройства пляжа и с подрядчиком заключен муниципальный контракт.

В ходе благоустройства на территории пляжа запланированы: строительство тротуара в плитке вдоль береговой линии в купальной зоне, установка беседок со столиками вокруг торгового павильона и в купальной зоне, установка навесов от солнца, установка раздевалок и велопарковок, ремонт автомобильной парковки, установка информационных щитов и обозначающих знаков в детской и взрослой купальных зонах на водной глади (установка буйков), обустройство уличного освещения.

Кроме того, планируется обустройство спортивно-игровой зоны: детской площадки, футбольного и волейбольного полей, установка уличных тренажеров.

В бюджете округа заложены средства на финансирование данного проекта. Стоимость работ по контракту составляет 25 065 595,23 руб.