»Пресс-Центр / Новости / Районная акция «Молоды душой»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20833

Автор: , Отправлено: 2019-10-02 14:30.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. День пожилого человека. Это день самых близких нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек.

01 октября в Ипатовском округе прошел районный этап Всероссийской акции «Молоды душой». В акции приняли участие специалисты Центра по работе с молодёжью, волонтёры, образовательные организации, дома культуры, территориальные отделы и детские сады. Целью данной акции является привлечение внимания детей и молодёжи к людям пожилого возраста, признание их заслуг в трудовых делах, воспитание подрастающего поколения, способствующей организации активного досуга и выражения гражданской позиции, обмену опытом и навыками между разными поколениями.

В этот праздничный день пожилых людей посещали на дому - дети читали стихи, пели песни, делились своими успехами. Дарили им цветы и открытки, желали долгих лет жизни, здоровья и благодарили их за вклад в развитие Ипатовского округа, Ставропольского края и нашей страны, понимание и мудрость, с которой они смотрят на нас.