»Пресс-Центр / Новости / Мечта не за облаками!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=20882

Автор: , Отправлено: 2019-10-07 15:49.

5 октября члены Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" исполнили свою давнюю мечту, выполнив свой первый прыжок с парашютом.

Это стало возможным благодаря региональному проекту «Авиационный спортивный клуб - Ставрополью». Данный проект направлен на создание условий для здорового образа жизни, развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей молодежи. Для людей с ограниченными возможностями здоровья, участие в подобном проекте - это возможность победить свой страх, комплекс неполноценности и обрести веру в себя.

После прохождения медкомиссии, инструктажа и сбора парашютной системы Людмила Размахнина и Максим Пуртов на самолете АН-2 поднялись на максимальную прыжковую высоту 3000 метров.

Описать эмоции, с которыми приземлились наши смельчаки невозможно. По словам новоиспеченных парашютистов – это непередаваемые ощущения.

Вместе с членами Ипатовской ВОИ выполнял прыжки Евгений Пятак руководитель регионального проекта, первый заместитель председателя Ставропольской городской Думы в качестве тандем-инструктора.