»Округ / Организации / ГИБДД / Конкурс бездтп.рф на территории Ипатовского района.
»Конкурс бездтп.рф на территории Ипатовского района.
  http://ipatovo.org/page.php?id=2142

Автор: А.В. Порублёв, Отправлено: 2012-12-07 11:41.

На территории района сначала 2012 года зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 11 детей получили ранения различной степени тяжести. Пренебрежение водителей к использованию специальных удерживающих устройств при перевозке детей способствовало увеличению числа пострадавших детей пассажиров, так в. 4 ДТП с участием детей-пассажиров, 6 детей получили ранения, водители осуществляли перевозку несовершеннолетних без использования
специального удерживающего устройства, применение которого смогло бы им здоровье.
На территории Российской Федерации с 01 ноября по 17 декабря 2012 года проводится социальная кампания «Автокресло-детям!».
Основной целью данной кампании, является снижение количества жертв-детей пассажиров в легковом автомобильном транспорте, а так же повышение культуры использования детских удерживающих устройств, гарантирующих безопасность несовершеннолетних при их перевозке в автомобильном транспорте.
Приглашаем к участию всех желающих в конкурсе «Мой ребенок в автокресле» размещенном на Интернет сайте бездтп.рф. Поучаствовав в конкурсе, Вы можете выиграть незабываемый новогодний подарок для вашего ребенка!