»Противодействие коррупции / Доклады, отчеты / Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21543

Автор: , Отправлено: 2019-11-25 14:38.

22 ноября 2019 г. в 15-00 час. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось очередное заседание рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции.

Заседание рабочей группы вел первый заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, заместитель председателя рабочей группы Сушко Татьяна Николаевна.

В работе заседания приняли участие представители прокуратуры Ипатовского района, Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края, профсоюза, общественных объединений и политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского городского округа, представители отделов аппарата, отделов (управлений, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы.

  • 1. О работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов в 2019 году.
  • 2. О результатах деятельности по пресечению коррупционных преступлений в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2019 году.
  • 3. Проведение мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2018 год.
  • 4. О подготовке к проведению мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.
  • 5. Рассмотрение представлений и информаций правоохранительных органов в части нарушений должностными лицами администрации антикоррупционного законодательства в 2019 году.

По итогам заседания рабочая группа приняла следующие решения:

1. Принять к сведению информации – Коваленко М.А., Вильгоцкой О.В., Ткаченко Е.А., Черкасовой Т.А.

2. Рекомендовать отделу правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжить:

  • 1) работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации в 2020 году;
  • 2) деятельность по пресечению коррупционных правонарушений в администрации в 2020 году;
  • 3) выполнение мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря в соответствии с утвержденным планом и предоставить отчёт по реализации данного плана главе Ипатовского городского округа Ставропольского края в срок 21 декабря 2019 г.

3. Управлению труда и социальной защиты населения, управлению по работе с территориями, отделу правового и кадрового обеспечения администрации продолжить работу по проведению проверок достоверности и полноты представленных сведений о доходах, доклады о результатах рассматривать на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

4. Рекомендовать отделу закупок для муниципальных нужд администрации продолжить работу по проведению мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок в 2020 году, информацию о проведенном мониторинге размещать на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Исполнителям и соисполнителям программы противодействия коррупции в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2018-2020 годы продолжить работу по выполнению мероприятий программы в 2020 году.