»Деятельность / Экономика / Предпринимательство / Объявления / О регистрации в системе "Маркировка"
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21626

Автор: , Отправлено: 2019-11-28 16:30.

В соответствии с п. 5 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 г. в рамках реализации национального проекта «Лекарство. Качество. Безопасность.» осуществляется поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя. Внедрение данной системы предусматривает необходимость регистрации в информационном ресурсе маркировки организаций всех форм собственности, имеющих лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность.

Всеобъемлющий охват гражданского оборота лекарственных средств маркировкой намечен на 2020 год, но работа по подключению субъектов обращения лекарственных средств к автоматизированной системе мониторинга движения лекарственных препаратов уже проводится.

Подключение к системе мониторинга предполагает приобретение и установку специальных технических устройств и программных продуктов, их адаптирование, а также проверку на совместимость работы в системе мониторинга движения лекарственных препаратов.

Подробная пошаговая инструкция регистрации в системе «Маркировка» размещена на сайте Территориального органа Росздравнадзора по Ставропольскому краю 26reg.roszdravnadzor.ru в разделе «Новости». В инструкции также содержится информация о контактных телефонах и адресах электронной почты специалистов «центров компетенции», к которым можно обратиться за консультацией.