»Пресс-Центр / Новости / Эксперт: Ставрополье эффективно взаимодействует с федеральным центром
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22298

Автор: , Отправлено: 2020-01-17 08:47.

Такой вывод Геннадий Косов сделал после пресс-конференции губернатора Ставрополья.

Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества Геннадий Косов прокомментировал тезисы пресс-конференции губернатора Ставрополья, которая состоялась в четверг, 16 января, в краевой столице. Владимир Владимиров отвечал на вопросы журналистов почти 2 часа.

По мнению эксперта, темы, которые поднялись на пресс-конференции, коррелируют с тезисами, озвученными накануне президентом России Владимиром Путиным в своём послании к Федеральному собранию. Одной из главных тем послания, напомним, стало улучшение жизни, рост благосостояния и создание комфортных условий жизни россиян.

«Усилия центра по решению этих задач без адекватных действий в регионах не могут принести желаемых результатов. В этом контексте можно говорить, что послание президента является для губернатора Владимира Владимирова документом для сверки векторов регионального развития», — пояснил Косов.

Тема эффективного взаимодействия федерального центра с регионом, по мнению эксперта, нашла отражение в ряде вопросов, прозвучавших в ходе пресс-конференции. Это, в частности, разработка программы развития медучреждений первичного звена и подготовка к предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы.

Источник: СвоёТВ