»Пресс-Центр / Новости / Итогом реализации нацпроектов на Ставрополье станет рост доходов людей - эксперт
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22311

Автор: , Отправлено: 2020-01-17 13:48.
Доктор философских наук Борис Аксюмов прокомментировал одну из тем пресс-конференции губернатора Владимирова.
Профессор Северо-Кавказского федерального университета, доктор философских наук Борис Аксюмов считает, что в реализации нацпроектов Ставропольский край движется в уверенном темпе.
Эксперт прокомментировал тезисы пресс-конференции губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. То, что глава региона начал отвечать на вопросы именно с этой темы, подчеркивает её важность, уверен Борис Аксюмов. Вопросы реализации нацпроектов занимают солидную часть и в Послании президента Федеральному Собранию.
«Именно сквозь поддержку молодых и многодетных семей, образование, медицину, культуру глава региона предлагает взглянуть и на все остальные направления - промышленность, сельское хозяйство, туризм. Этот подход, заметьте, совпадает с тем, который обозначил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию», - говорит Борис Аксюмов.
Профессор СКФУ отметил, что в целом в реализации нацпроектов Ставропольский край «движется в уверенном темпе». Однако, при выполнении задач следует учесть важный момент.
«Цифры, отчёты, показатели на высоте. Но настоящий эффект мы ощутим лишь тогда, когда об этом скажут сами люди. Важным, а может, главным итогом реализации нацпроектов является рост доходов населения», - считает ставропольский учёный.
По словам Бориса Аксюмова, Ставропольский край - один из немногих регионов, который уверенно вписался в федеральную повестку. Профессор СКФУ не сомневается в том, что в крае есть все условия для того, чтобы решать социальные проблемы с опережением.
Источник: СвоёТВ