»Пресс-Центр / Новости / Глава Ставрополья: основа для программ развития территорий — обращения людей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22447

Автор: , Отправлено: 2020-01-29 15:23.

Вопросы должны быть проработаны, даже если они не вписываются в госпрограмму, подчеркнул губернатор.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Изобильном провёл совещание с членами краевого правительства и главами 6 муниципалитетов. Главной темой стало участие территорий в федеральной программе развития. Ряд заявок от районов и округов Ставропольского края уже одобрен на федеральном уровне. Населённые пункты, согласно планам, получат больше 700 миллионов рублей на строительство или восстановление объектов или коммунальных сетей, важных для местных жителей.

Участие во встрече приняли главы Изобильненского и Новоалександровского горокругов, Кочубеевского, Труновского, Шпаковского и Красногвардейского районов. Владимир Владимиров нацелил руководителей на подготовке к участию в программе на 2021-2025 годы. Губернатор подчеркнул, что руководители территорий должны чётче слышать мнение жителей: обращения должны быть проработаны, даже если они не вписываются в госпрограмму.

«Такие обращения должны быть основой для формирования вами программ развития территорий. Даже если по каким-то причинам проблему нельзя включить в федеральную госпрограмму, вы должны предложить ее в краевую, взять в муниципальную. Не смотрите на размер поселения. Даже если это всего два двора – это люди! И мы должны им помогать», — добавил губернатор Ставрополья. 

Также Владимир Владимиров передал главам территорий обращения, которые поступили в адрес краевых властей. Как уточняет пресс-служба главы региона, чаще всего эти вопросы связаны с ремонтом дорог, освещением на улицах, состоянием больниц и учреждений культуры.

Практика подобных выездных совещаний будет продолжена. Владимир Владимиров заявил, что встречи в подобном формате будут проходить отныне регулярно.

Источник: СвоёТВ