»Пресс-Центр / Новости / лечение наркомании бесплатно
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22461

Автор: , Отправлено: 2020-01-30 11:52.

СЕРТИФИКАТ - ЗДОРОВОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

Краевым министерством труда и социальной защиты населения по поручению Губернатора региона четвертый год организована работа по предоставлению наркозависимым гражданам услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата. Наша организация – РОО «Здоровое Ставрополье» входит в список специализированных социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые в течение полугода бесплатно оказывают услуги по социальной реабилитации больным наркоманией, желающим избавиться от пагубной зависимости и прошедшим курс лечения.

Сертификат — это именной документ, дающий право наркозависимому гражданину за счет средств бюджета Ставропольского края находится до 180 дней в текущем году и получать услуги реабилитации. Для получения сертификата необходимо пройти обследование в наркологическом диспансере, после чего обратиться в министерство труда и социальной защиты края с заявлением и выпиской из медицинской карты. В период прохождения реабилитации по сертификатам гражданам оказываются социально-правовые услуги и услуги по социально-психологической и физической реабилитации, по социальной адаптации.

Сертификат однократно выдается министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края на основании следующих документов: 1.Заявление гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о выдаче сертификата по форме, утверждаемой министерством. 2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации. 3. Выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении обследования и (или) лечения от наркомании. Консультация по телефону 8-800-350-50-02. https://zdorovoe-stavropolie.ru/