»Пресс-Центр / Новости / Главное безопасность
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22495

Автор: , Отправлено: 2020-01-31 13:51.

Пренебрежение гражданами требований пожарной безопасности приводит к необратимым последствиям – люди остаются без жилья, имущества, документов.

В целях недопущения гибели людей на пожарах и минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан, сотрудниками МЧС России по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому району и Ипатовскому округу) ежедневно проводится профилактическая работа с населением.

Пожары по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения чаще всего происходят в частном жилом секторе, однако спровоцировать такие пожары могут и жители многоквартирных домов. Одна из основных причин возникновения пожара в жилых и общественных зданиях - беспечность и небрежность в обращении с огнем, что в свою очередь тесно связано с употреблением алкоголя, пьянством.

Значительный ущерб наносят пожары, происходящие по вине лиц в алкогольном опьянении. Кроме этого, такие пожары нередко сопровождаются гибелью людей. Все хорошо понимают, что неосторожность в обращении с огнем опасна и для самого виновника пожара, особенно если он находится в нетрезвом состоянии. Курение в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения, непотушенная сигарета, неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних – это, безусловно, пожар.

В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой, а если он и курит, то возможность возникновения пожара увеличивается.

Уважаемые жители! Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности.

Порядок вызова пожарных и спасателей с телефонов операторов сотовой связи:  112